А как мне было указывать в документах тетю, если тетя лежачая.
Недавно я хоронила мужа своей тети. От нее у меня была нотариальная доверенность на право подписи на всяких документах в том числе и на получение пособий. Чеки на ритуальные услуги были выписаны на мое имя и стоит моя подпись, деньги давала тетя на все. Теперь из-за этого (что стоит везде на чеках моя подпись) ей отказывают в получение пособия на погребение мужа (как ветерана войны и инвалида 1 группы) от собеса. А как мне было указывать в документах тетю, если тетя лежачая. А мне надо было сопровождать лично тело в крематорий и получать урночку по своему паспорту. Что можно сделать? Для нее это большие деньги. Лично мне такое пособие не дадут, у меня своя семья, взрослые, работающие дети и совокупный доход не позволит получить пособие…
Марина, отказ на на выплату пособия нужно получить письменный, по письменному обращению тети.
Приложите к обращению тети копии чеков и доверенности на Ваше и укажите в обращении, что Вы действовали по доверенности.
Если откажут, потом этот письменный отказ оспорить в суде.