У меня участок 5 соток земли, на 2,3 сотках стоит дом. Хочу продать 2,7 соток, как лучше сделать? По закону знаю только 3 сотки.
Вы можете продать долю, соответствующую 2,7 соток. При этом земельный участок станет находиться в долевой собственности, его параметры не изменятся. И вам желательно сразу определить соглашением порядок пользования участком.
никак не продалите. либо продавать без оформления
вам могут отказать в регистрации такой сделки - в Росреестре
так как кадастровая палата вряд ли сформирует участок такой площади - в вам нужно обратиться именно в КП для формирования участка для продажи