Сколько времени требуется судебному приставу для снятия ареста с банковских карт? Как поступить, если штрафы уже погашены, но они все еще отображаются на картах, и судебный пристав снова может удержать
В течении скольки дней судебный пристав снимает арест с банковских карт? И ещё подскажите пожалуйста я штрафы все погасила, а на картах он до сих пор числится, мне на днях должны поступить денежные средства, и получается что судебный пристав опять спишет деньги со счёта?Что делать в этом случае?
вам надо самой подсуетиться (отвезти в банк постановление), т.к. они обычно не торопятся. прием граждан в ОСП вторник-с 9.00. до 15.00, четверг с 14.00 до 18.00.
обратитесь с заявлением к приставам. хотя бы как минимум позвоните им и изложите суть вопроса.
Судебный пристав обязан вынести постановление о снятии ареста со счета и передать его Банку. Как правило, арест снимается в течение 3-7 дней. Возьмите у пристава копию постановления и сами предъявите ее в Банк, а если в Банке постановления нет - подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.