Как взыскать задолженность и обеспечить воспрепятствование должнику распоряжаться имуществом?

Хочу подать в суд на неустойку по не выплаченным алиментам. Бывший муж-злостный неплательщик, был в розыске, но увы ( (На данный момент я знаю его адрес. Сейчас (я знаю) он получил 2 группу инвалидности. Вопрос: 1. Есть ли шанс взыскать задолженность и неустойку? Из-за инвалидности. 2. Можно ходатайствовать в суде об аресте в качестве обеспечительной меры принадлежащего ему 1\4 квартиры, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя». Чтобы он не мог продать долю, сдать в аренду или кого-то зарегистрировать в нем. Т.к. он уже свое имущество (сад и гараж) подарил и быстро продал.
Лучший ответ

Уважаемая Лариса Дмитриевна!

1. Можете.

2. Нельзя. Как вариант, можете договориться с мужем о передаче 1/4 вашему ребёнку в счёт алиментов.

спасибо! 1.Буду подавать))) 2.но увы на переговоры бывший муж не идет-там все рулит нынешняя пассия