Ситуация с кредитной картой Тинькоф - ошибка в обслуживании или скам?
Меня зовут Алексей. Суть вопроса: в 2011 году оформил кредитную карту Тинькоф Кредитные системы с лимитом в 20 тысяч которую прислали по почте. Лично в банке не был. Все документы отправлялись по почте и подтверждались по телефону. Деньгами я воспользовался, но начались финансовые трудности и я не выплатил ни копейки. В декабре 2015 года поступил звонок от коллекторов, якобы банк продал им мое дело и я теперь им должен 27 тысяч, но в связи с новогодней акцией мне списали проценты и я остался должен 15 тысяч. Звонки продолжаются ежедневно. Реквизиты прислали по смс. На просьбу отправить мне документы на основании которых я им должен они отвечают отказом. Говорю им: Обращайтесь в суд. Отвечают что суда не будет. Говорят что придет ко мне домой выездная группа с моим участковым и четырьмя соседями в качестве свидетелей, что будут звонить мне на работу, родственникам и знакомым до тех пор пока я не выплачу им. Пугают испорченной кредитной историей на 10 лет и невозможностью устроиться на работу. Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Домой они к Вам не имеют права приходить. Без суда никаких действий по реализации вашего имущества также проводить не могут.
Пока нет документов - это совершенно посторонние люди, пишите заявление в полицию. О переуступке долга Вас должны были уведомить.