Могут ли банки требовать деньги или подавать в суд на родителей за невыплату кредитов умершей дочерью?
Имееют ли право банки требовать деньги или подать в суд на моих родителей за невыплату кредитов. Не так давно умерла моя сестра, она взяла много кредитов в разных банках жила в секции и была там прописана но она не собственник, т.е после смерти наследников нет. Имеют ли право банки требовать возврат долгов с родитей должны ли они выплачивать долги за умершую дочь. Подскажите.
Если в права наследования не вступали, поручителями по кредитным договорам не выступали, то не должны выплачивать.
Успехов.
Если Ваши родители не являлись по кредитным договорам поручителями, если они не приняли наследство умершей, то никакой банк не вправе требовать погашение задолженности родственника.