Как получить выплату по программе переселения \'соотечественники\' в Новосибирской области - переживания жены и детей обсуждаются, какие шаги предпринять
Мы с семьёй переехали по программе переселения 'соотечественники' в новосиб область муж переехал первым и от центра занятости ему выплатили 20 тыс руб под'емных. Я, жена, с детьми переехали летом и в центре занятости по поводу под'емных мне ответили, что они выплачивают только заявителям. А нам нет. После общения с вашим юристом обратилась в соц службу, но они работают только с гражданами РФ и не имеют отношения к переселенцам. Мой вопрос, в какое учреждение мне обратиться за выплатой? Спасибо заранее.
Лучший ответ
за подъемными нужно обращаться в УФМС, только лично заявитель, то есть участник госпрограммы может получить выплаты на себя и на членов семьи, так что за выплатами пусть обращается муж. Соц служба к этой программе отношения не имеет, только ФМС и госкомтруд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!