Отказ в выплате регионального материнского капитала из-за отсутствия справок о доходах - нарушает ли социальная служба права моей многодетной матери?
Моей многодетной маме за рождение 5 ребенка (2012 года рождения) не выплатили региональный материнкий капитал, по причине того, что мать не могла предоставить справки, подтверждающие доход свой и всех членов ее семьи. Вопрос такой: имеет ли право социальная служба лишать мою мать права на региональное пособие?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».
в вашем случае нет пишите жалобу в прокуратуру