Судья мирового суда рассмотрит дело с неустойкой в 50 000 рублей по закону ЗПП?

• г. Челябинск

Если мировой судья рассматривает иск по закону ЗПП с ценой иска в 20 000 и я заявлю неустойку в 50 000, мировой судья передаст дело в Федеральный суд или рассмотрит? По закону о Защите прав потребителей неустойка входит в цену иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вернет иск за неподсудностью.Услуги адвоката в цену иска не входят.