Вопрос о выплате денег в случае смерти при получении пенсии в Сбербанке России
У меня умерла бабушка ей было 80 лет. Она весь свой пенсионный возраст получала пенсию на сберкнижку сбербанк России. Мне одна женщина сказала что банк выплачивает какие то деньги после смерти. Так ли это?
Лучший ответ
Сбербанк платит пособие на погребение наследникам умершего вкладчика. Около 6 т.р.
Отдельно от себя банк ничего не оплачивает.