Попытка мошенничества - Как заставить милицию действовать и подать в суд на обманывающую бабенку?
Екатерина! Мне искренне жаль Вашу бабушку. Но даже если Вы обратитесь в гражданский суд, дело не пойдет, т.к. в действиях "бабенки" усматривается состав мошенничества, поэтому производство по делу приостановят до принятия решения в уголовном порядке. К тому же как Вы собираетесь доказывать в суде факт передачи денег, сомневаюсь, что бабушка взяла расписку, а факт снятия денег с книжки ни о чем не говорит. Так что пишите две жалобы в городскую прокуратуру: на бездействие работников милиции и на бездействие работников прокуратуры. Удачи.
Валерий Наумов