Как найти утерянный телефон через милицию - опыт мамы
Летом прошлого года у моей дочери пропал телефон, когда она ехала в автобусе в другой район Республики. Сразу в милицию мы не обратились, так как не знали, что можно найти. Обратились через пять месяцев по совету знакомых. Заявление у нас приняли. При составлении заявления мы не настаивали на факте кражи. В милиции обещали поставить телефон на контроль, и как только он обнаружится в сети, его изымут. Через неделю мое наше дело отправили в тот район, куда ехала дочь, а там в возбуждении уголовного дела было отказано и дело было сдано в архив. С тех пор прошло уже два месяца. По делу ничего не слышно. Мне кажется, что милиция и не думает разыскивать телефон. Подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Розыск утерянного телефона.
Лучший ответ
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру или в суд. Удачи
милиция разыскивает лиц, совершивших преступление