Уточнение по капитальному ремонту и льготам - сроки присылки квитанции и начисление льгот для льготников
Мой вопрос был под № 9581356 и я хотела уточнить, за какой период мне должны прислать квитанцию за капитальный ремонт и так как я являюсь льготником, будет ли мне начислена льгота за прошедшее время.
Лучший ответ
Вам должна быть начислена льгота по факту оплаты за последний месяц, в квитанции они могут указать весь период не оплаты за последние 3 года, но в вашем случае за последний год. Можете сами придти в УК с заявлением о том что вам не присылают квитанции о капремонте и указать период, это будет своеобразной страховкой для вас. Все общения с УК в письменном виде!!!! т.к. ругань в УК в суд не приложишь, да и на суде вы скажите, что надо было писать заявление, а УК будет отрицать, что они вам говорили и вы к ним обращались.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!