Возможность обмена или ремонта пылесоса без чека при наличии гарантийного талона и упаковки

• г. Москва

Перестал работать пылесос, купленный в МВидео четыре месяца назад. Гарантийный талон и упаковка имеются, а вот чек был утерян. Могу ли я сдать его обратно в магазин на ремонт или обменять на другой аналогичный пылесос без чека? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.