Как получить налоговый вычет с покупки квартиры, купленной 25 лет назад, и что делать, если квартира была отработана на работе?
Здравствуйте.
Если квартира приобреталась по договору купли-продажи, а не по приватизации, то можно попробовать получить вычет, собрав все документы согласно ст 220 НК РФ.
Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного налогового вычета.
Согласно первоначальной редакции пп. 2 п.1 ст. 220 НК РФ в отношении расходов, произведенных налогоплательщиками в период до 31 декабря 2002 г., имущественный налоговый вычет предоставлялся в размере, не превышающем 600 тыс. руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, не сможет.