Как оформить на себя долю наследственного дома после смерти всех остальных наследников?
Дочь может оформить на себя наследство.
Но, для этого ей придется обращаться в суд, поскольку надо доказать факт принятия наследства либо со своей стороны и со стороны матери.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Начать надо с обращения к нотариусу по месту открытия наследства после смерти этого среднего брата. Нотариус разберется с цепочкой наследований.
Да это возможно, но только через суд. Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.
если не восстановите срок на принятие наследства или не установите факт принятия наследства,то прав на него вы уже не получите
Здравствуйте.
Необходимо в суде восстанавливать срок для принятия наследства и признавать Вас принявшей наследство.
Если с момента смерти отца не прошло 6 месяцев, дочери необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если с момента смерти прошло более 6 месяцев, то необходимо обращаться в суд (на чьей территории находится дом) с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. А начинать надо со сбора документов (тех.паспорт, кадастровый паспорт и т.д.
Возможно вступление в наследство в судебном порядке. Необходимо будет доказать факт принятия наследства предыдущими наследниками.