Вопрос: Есть ли Н.-п. акт или постановление пленума ВС в котором сказано про стационар?
12.8 ч.1 Составляю жалобу на постановление мирового судьи. 12 февраля выходил 2-х месячный срок. Заседание было назначено на 9 февраля на 9.30. 8 февраля избили хулиганы, ночью попал в больницу в стационар (справка есть). Утром не было возможности предоставить документальные тому подтверждения, врачей ещё не было на месте. Известил судью телефонограммой, на что он ответил что его не волнует ничего, если не явишься - лишу! Это при том что был нарушен порядок направления на мед. освидет-е (Пост. Пр-ва №475). Лишили всё равно.
Вопрос: Есть ли Н.-п. акт или постановление пленума ВС в котором сказано про стационар? Все пальцы стёр искать) Помогитею.
Лучший ответ
Не надо ничего искать. Просто о данном факте еще нужно было сообщить в милицию. Болезнь и нахождение в связи с этим в стационаре, всегда бвло уважительной причиной. В жалобе основной упор делайте, на слова судьи, о нарушении судьей вашего права на защиту, и вынесение вердикта, без тени сомнения в его обоснованности, до рассмотрения материала.