Херсон, 31.01.2016, 19:02

Столкнулась с проблемой установки входной двери без моего согласия - что делать?

Вопрос №9582112 из г. Херсон
опубликован 31.01.2016, 19:02
Сегодня в нашем подъезде многоквартирного дома установлена входная дверь с домофоном. Поскольку я не давала согласие на установку, обосновывая тем, что в подъезде уже стоит металлическая дверь на которую уже собирали деньги и она в хорошем состоянии. Соседка, которая занималась установкой двери ведет себя крайне вызывающе, раздав ключи всем жильцам дома мне она сказала, что пока не выплачу ей деньги, буду лазить в окно. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Алексеевна!

- Обратитесь в кампанию, установившей домофон в вашем подъезде. Не говорите им что не платили за установку входная дверь с домофоном. Они обязаны предоставить один ключ бесплатно.

или

- Возьмите ключ у соседа (с которым хорошие отношения). Сделайте себе дубликат. В данной ситуации Вы заплатите только за дубликат ключа.

Если Вас реально не пускают в дом вызывайте полицию и объясните что по вине соседки (ФИО ) не можете попасть домой ( в данной ситуации у Вас должен быть с собой паспорт, где указан адрес проживания).

31.01.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не вправе так действовать эта соседка. Вам обязаны выдать чип от двери. Можете написать заявление в полицию по факту самоуправства. А при необходимости - зайти в подъезд с нарядом полиции.

15.03.2016, 11:33

Добрый день!После ремонта входной металлической двери в наш подъезд,замок стал очень сильно заедать(раньше такого не было).Каждый день его возможно открыть только приложив реально интенсивные физические усилия.Другими словами с ноги.У нас в подъезде живет очень много пожилых людей,смотрю на их мучения,во время открытия двери,это ужасно.Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?К кому обращаться?

Заранее благодарна за ответ

15.03.2016, 11:31

День добрый. Следует позвонить в фирму, которая ремонтировала дверь (либо в управляющую компанию). Должны в кратчайшее время исправить бесплатно недостатки.

15.03.2016, 11:34