И как в такой ситуации правильно должны были сделать продавец?
Мою дочь 12-летнюю с подругой в магазине остановила продавец, и попросила вывернуть карманы, подозревая на кражу с их стороны. Дочку продержали в магазине 30 мин., пока все не выяснили, что девочки ничего не брали. После всего в грубой форме сказали-"Вы свободны!"Дочь пришла в слезах, потому что в первый раз оказалась в такой ситуации. Подскажите, мои правильные действия, при разговоре с этим продавцом. И как в такой ситуации правильно должны были сделать продавец?
Милана, поговорить надо не только с продавцом. но и с ребёнком и объяснить что в жизни бывают разные ситуации и разные люди. В данной ситуации продавец должен был вызвать родителей ребёнка, но если разобрались сами, то можно потребовать извинения.