Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.02.2010, 22:15

Как поступить с переписанными актами после затопления квартиры сверху?

Вопрос №958236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2010, 22:15
Как быть в такой ситуации. После залива квартиры соседями сверху был составлен акт. Вместо комиссии осмотр проводила одна управдом, записи делала в блокноте. Сам акт я получил на руки через месяц. Подписан тремя людьми, один из которых никогда не был в моей квартире. В первом акте забыли указать одну из залитых площадей. После получения акта я обратился за повторным актом. При составлении я указал на не точность первого акта. Составлялся он так же как и первый. Сейчас мне предлагаю получить два акта, под подпись. Переписанный первый и второй. В переписанный первый акт добавлена забытая площать, а так же вписаны все поврежения, которые образовались впоследствии. Переписанный первый акт от даты, на следующий день после затопления. В тот день никаких обследований не проводилось. Поскажите, что мне сейчас делать? Стоит ли забрать их и расписаться, например, добавив, что я не согласен. Либо отказаться от получения? Заранее спасибо. PS Это продолжении истории из вопроса http://www.9111.ru/questions/q955053.html
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на предыдущий вопрос.Ваши проблемы не из чего не вытекают., вы их сами создаете себе.Вызывайте представителя оценочной организации ти составляйте смету на ремонт.Чем дальше тянете, тем хуже для вас.

У вас есть акт ,подтверждающий факт залива.Этого вполне достаточно.

21.02.2010, 10:57

Если акт составлен одним человеком, то это не значит, что он заведомо ложный. Он просто НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Николай Васильев

17.02.2010, 22:40

Вам в новый акт внесли дополнения о площади и повреждениях дополнительных Он в ВАШУ пользу! Так его же раздумываете забирать его или нет!!Из вашего телефонного звонка тоже не понятно, чего вам еще надо . если есть акт с уточнениями и дополнениями!!!!!! С учетом вашего первого вопроса на эту же тему, думаю, что при таком своем подходе к вопросу затопления , вы вредите САМИ СЕБЕ и с каждым днем уменьшаете свои шансы на возмещение ущерба!!!! Удачи

18.02.2010, 06:40

Спасибо, ваши за ответы, особенно Галине Владимировне.

У меня еще один вопрос о законе, который регулирует составление актов, я его выделил отдельно www.9111.ru.

Прошу ответить.

Заранее спасибо.

20.02.2010, 21:25