Как поступить с переписанными актами после затопления квартиры сверху?
Как быть в такой ситуации. После залива квартиры соседями сверху был составлен акт. Вместо комиссии осмотр проводила одна управдом, записи делала в блокноте. Сам акт я получил на руки через месяц. Подписан тремя людьми, один из которых никогда не был в моей квартире. В первом акте забыли указать одну из залитых площадей.
После получения акта я обратился за повторным актом. При составлении я указал на не точность первого акта. Составлялся он так же как и первый. Сейчас мне предлагаю получить два акта, под подпись. Переписанный первый и второй. В переписанный первый акт добавлена забытая площать, а так же вписаны все поврежения, которые образовались впоследствии.
Переписанный первый акт от даты, на следующий день после затопления. В тот день никаких обследований не проводилось.
Поскажите, что мне сейчас делать? Стоит ли забрать их и расписаться, например, добавив, что я не согласен. Либо отказаться от получения?
Заранее спасибо.
PS Это продолжении истории из вопроса http://www.9111.ru/questions/q955053.html
Ответ на предыдущий вопрос.Ваши проблемы не из чего не вытекают., вы их сами создаете себе.Вызывайте представителя оценочной организации ти составляйте смету на ремонт.Чем дальше тянете, тем хуже для вас.
У вас есть акт ,подтверждающий факт залива.Этого вполне достаточно.
Если акт составлен одним человеком, то это не значит, что он заведомо ложный. Он просто НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.
Николай Васильев
Вам в новый акт внесли дополнения о площади и повреждениях дополнительных Он в ВАШУ пользу! Так его же раздумываете забирать его или нет!!Из вашего телефонного звонка тоже не понятно, чего вам еще надо . если есть акт с уточнениями и дополнениями!!!!!! С учетом вашего первого вопроса на эту же тему, думаю, что при таком своем подходе к вопросу затопления , вы вредите САМИ СЕБЕ и с каждым днем уменьшаете свои шансы на возмещение ущерба!!!! Удачи
Спасибо, ваши за ответы, особенно Галине Владимировне.
У меня еще один вопрос о законе, который регулирует составление актов, я его выделил отдельно www.9111.ru.
Прошу ответить.
Заранее спасибо.