Какая ответственность ждет физическое лицо, оказывающее услуги населению без регистрации в налоговой, и как лучше зарегистрироваться?
Физическое лицо имею грузовой автомобиль оказываю услуги населению в налоговой не зарегестрирован какой может быть штраф, или как лудше зарегестрироваться.
Здравствуйте! Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Пишите заявлению в налоговую инспекцию о регистрации ИП.