Льготы для пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов 2 группы по оплате коммунальных услуг, тепла, воды, электроэнергии, капитального ремонта и тепла
Какие льготы положены пенсионерам, ветеранам труда по оплате комм. Услуг, тепла, воды, эл. энергии, кап. ремонта и тепла? И какие льготы по этим же позициям у инвалидов 2 группы?
Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.