Возможно ли досрочное освобождение мужа, осужденного по ст.126 УК, с учетом изменений в законодательстве?
федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 фз ввел новое наказание в виде ограничения свободы, КАК ОСНОВНОЕ НАКАЗАНИЕ для лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, сроком от 2 месяцев до 4 лет и
КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ для лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие пренступления на срок от 6 месяцев до 2 лет - ЭТО НАДЗОР ЗА ЛИЦАМИ, ОТБЫВШИМИ НАКАЗАНИЕ
по ч 1 ст 126 укрф удо возможно по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания
по ч 2 и ч 3 3 ст 126 ук рф - не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений за время отбывания наказания