LSN Messenger
Москва, 31.01.2016, 21:04

Хотела бы узнать, можно ли заверить в нотариальной конторе заявление об угрозе убийства (расправе)?

Вопрос №9582888 из г. Москва
опубликован 31.01.2016, 21:04
Хотела бы узнать, можно ли заверить в нотариальной конторе заявление об угрозе убийства (расправе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ имеете право на основании ст140 УПК РФ подать в полицию заявление по ст119 УК РФ

укажите что считаете угрозы реальными

Нотариус это не заверяет

31.01.2016, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зачем? Вы можете его подать в оригинале самостоятельно. Думаю, что нотариус Вам откажет в совершении таких нотариальных действий.

31.01.2016, 21:05

Нет, конечно. О чем ВЫ? В полицию обращайтесь.

31.01.2016, 21:06

Здравствуйте. Что Вы под этим подразумеваете? Заявление отдается в полицию без заверения.

31.01.2016, 21:06

Мне не нужна пока полиция т.к уже обращалась и они сказали о проверки в течение 10 дней. Но я хочу позаботиться на всякий случай и если что предоставить полиции это заявление заверенное. Т.к угрозы уже не первый раз, но проверку этому человеку пока не хочу делать.

31.01.2016, 23:40

Не заверяется такое заявление, а даже если кто-то вдруг Вам его и заверит, Вам это совершенно ничего не даст. Хотя бы потому, что "Вам сейчас не нужна полиция". Это значит, что Вы всерьез такую угрозу не воспринимаете.

01.02.2016, 05:15