И что мне теперь делать, т.к. платить в 2 раза больше, чем использовано я не хочу?
При наличии в квартире приборов учёта ХВС и ГВС и вовремя поданных сведений с них, на каком основании управляющая компания начисляет за холодную воду с учётом какого-то общедомового корректирующего коэффициента, равного в конкретном случае 2,1939.
Конкретно: расход-17 куб. м тариф-39,45 руб. за куб. м; значит я должна заплатить 670,65 руб.
мне предлагают с учётом коэффициента заплатить 1204,55 руб.
а если бы у меня не было счётчика на ХВС, то я бы заплатила 943,6 руб.
Вопрос: для чего мне нужен счётчик? И что мне теперь делать, т.к. платить в 2 раза больше, чем использовано я не хочу?
Лучший ответ
Наталтя, действия УК не законны. Вы вправе обжаловать данное решение в суд.