Сбербанк подал в суд с запросом на снижение неустойки - что нужно перечислять из списка задолженности?
Скажите пожалуйста. Сбербанк подал в суд. вот что банк запросил: взыскание задолженности по кредитному договору в размере 134 816 р. в том числе сумма просроченного долга 107 312 р. просроченных процентов 10852 р. неустойка 16 652 р. расходы по оплате гос. пошлины в размере 3896 р. Скажите пожалуйста, что нужно перечислять при снижении неустойки из этого списка. Я совсем запуталась? Что конкретно просить суд снизить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ходатайствуйте, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, о снижении неустойки (пени, штрафы) , которая 16652 руб.
У Вас указана неустойка 16 652 руб. О ее снижении и ходатайствуйте. Остальное взыщут в полном объеме.