Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы сестра получила гражданство РФ проще и быстрее?
Ирина, добрый день. По поводу регистрации: временная регистрайия оформляется через ОВИР в течение трех дней с момента приезда (три раза по три месяца) в этот период пишите заявление В ОВИР о разрешении постоянной регистрации(фактически у вас идет воссоединение семьи), далее получаете вид на жительство, после гражданство. Принимать гражданства Киргизии не НАДО. Вам нужно будет подтвердить, что она не является гражданкой Киргизии. эту справку требуют по месту ее пребывания в Киргизии. Где она родилась, В Россиии или Киргизии и когда?