Оформление фундамента при покупке приватизированного участка и последующее строительство - необходимые действия и процедуры
Хотим купить приватизированный участок на котором есть фундамент. При проведение сделки купли-продажи нужно ли будет как то оформлять данный фундамент, и какие должны быть дальнейшие наши действия если мы построим дом?
Лучший ответ
Если нет документов на недострой, тогда покупаете только участок, а к фундаменту попросите проект дома, согласованный во всех инстранциях. Если проекта нет, тогда просто покупаете участок, затем заказываете проект, согласуете, строите дом, вводите в эксплуатацию, регистрируете.
Здравствуйте! оформлять данный фундамент не нужно.
После завершения строительства дома, необходимо будет построенный дом оформить и получить свидетельство о праве собственности.