Правомерность действий водоконала и директора - помощь и рекомендации
Помогите правильно разобраться. Мы живем в ростовской области в городе шахты. Моему директору как ИП ставил водоконал прибор учета, он думал что все подключили и опломбировали, заплатил около 14 тыс, это было 29.12 А 750 руб для проверки, директор оплатил на пять дней позже, т.е подключили 29.12 а оплатил 15.01. И ему выписали штраф 45 тыс рублей, на каком основании я не пойму, ведь договор не заключен. Сам он инвалид 2 группы. Пожалуйста подскажите как быть, правы ли водоконал и его директор. Мы написали письмо на имя директора, все объяснили. Как быть ответа еще от водоконала небыло. Зам директора водоконала сказал что мы вам уступим, заплатите половину если не заплатите подадим на вас в суд. На что как ИП он имеет право. Спасибо!
Лучший ответ
"мы написали письмо директору" "правы ли водоканал и директор" - из вашего сообщения вообще не понятна суть вашего вопроса и "мы" - это кто? Изложите ситуацию яснее - если был штраф - каким документом он налагался? Водоканал не имеет право накладывать штрафы.
Мне не понравился Ваш ответ.