Грозится, что выпишет дочь, которая там прописана.
Мать собственница квартиры. Грозится, что выпишет дочь, которая там прописана. Имеет ли она на это право. И может ли дочь подать на раздел квартиры. Квартира однокомнатная.
Если до приватизации вы в ней были прописаны, то вас выписать-снять с регистрации и тем более при отсутствии другого жилья-не возможно.
Подать на раздел можно, только разделить её, либо выделить вам долю нельзя.
Николай Васильев
Маша, про поводу раздела Вам ответили не корректно.
Какие основания у дочери для предъявления требования о выделе доли?
Только право проживания? Но это право не порождает права требовать раздела. Увы..
Маша, Ваше уточнение не может повлиять на мой ответ. С матерью надо как-то договариваться.