Влияет ли статус аварийного дома на продажу квартиры и право расселения пользователей?
Сейчас дом на стяжках. Квартира в собственности. Если дом признают аварийным, продавать квартиру в таком доме будет запрещено? Все жильцы имеют право на расселение в аналогичное жилье в более новом жилом фонде или только те, кто не приватизировал - то есть их квартиры являются муниципальными? Собственники имеют такое право?
Лучший ответ
Если признают аварийным, то продать квартиру нельзя. Жилье дадут всем жильцам не зависимо от формы собственности.
Спасибо за ответ!
Уточнение: на каком основании (где прочитать?) нельзя продавать квартиру в собственности в аварийном доме?