Влияние статуса безработной и официальной работницы на размер декретных и пособия во время беременности
У меня такая ситуация. Я работала предпринимателем. В январе этого года закрыла ИП.У меня сейчас 20-я неделя беременности. Есть вариант устроится на официальную работу с зарплатой 9000. Какие я буду получать декретные и пособие если я буду безработной и если устроюсь официально. Как выгодней?
Если устроитесь на работу, то пособие по беременности и родам получите из расчета по МРОТ. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальным.
Если на работу не устроитесь, то пособие по беременности и родам Вам не положено.