Как законно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и какие риски могут возникнуть при отказе от выписки

У меня вопрос о выписке из квартиры бывшего мужа. Квартира приватизированная, приобретена по договору купли-продажи на меня лично до официального оформления брака (купила в 2002 г, а расписались в 2006 г) В 2015 году развелись. Живет бывший муж отдельно примерно со времени развода на съемной квартире, но прописан у меня. За коммунальные платежи плачу по счетчикам, т.е. дополнительно за него ничего не платится. Как мне его законным порядком выписать? Сам он выписываться не хочет, так как своего жилья у него нет, а прописка якобы важна для его работы. Чем я рискую если не буду его выписывать?
Лучший ответ

Выписать никак. В судебном порядке признавать прекратившим право пользования жилым помещением.

Вы мне очень помогли, спасибо!