LSN Messenger
Екатеринбург, 31.01.2016, 22:37

Вопрос о праве на доплату при потере кормильца - пенсия тети 1941 г.р. и смерть мужа 1938 г.р. в 2016 году.

Вопрос №9584041 из г. Малмыж
опубликован 31.01.2016, 22:37
Скажите пожалуйста имеет ли право на доплату в случае потери кормильца моя тетя 1941 г.р. ее пенсия 8026 руб. муж ее 1938 г.р. умер в ноябре 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а что значит доказать что она находилась на его иждивении, если оба получали пенсии? И будет ли в дальнейшем индексироваться пенсия по потере кормильца?

31.01.2016, 22:51

Валентина Николаевна! Я не поняла Вас. Так назначена пенсия по потере кормильца или нет? если нет, то как то что не назначено может индексироваться?

Если он получал пенсию и не работал уже нигде, то конечно же она не могла находиться на его иждивении.

31.01.2016, 23:26

Валентина Николаевна!

Она может попробовать оформить пенсию по потере кормильца. Но нужно доказать, что она находилась на его иждивении.

31.01.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, а что значит доказать что она находилась на его иждивении, если оба получали пенсии? И будет ли в дальнейшем индексироваться пенсия по потере кормильца?

31.01.2016, 22:51

Валентина Николаевна! Я не поняла Вас. Так назначена пенсия по потере кормильца или нет? если нет, то как то что не назначено может индексироваться?

Если он получал пенсию и не работал уже нигде, то конечно же она не могла находиться на его иждивении.

31.01.2016, 23:26