Жильцы требуют восстановления домофонов после несанкционированной замены входной двери управляющей компанией
В конце декабря 2015 года Управляющая Компания без согласования с жильцами заменила входную дверь в подъезде. При этом все домофоны, связывающие входную дверь с квартирами были отключены, новые ключи продавались за 150 руб. каждый. На данный момент у каждой квартиры есть личный код для открытия подъезда, но нет связи от подъезда с квартирой, хотя все оборудование в квартирах сохранилось. Оплата в платежных документах не изменилась и составляет 64 руб. в месяц. Правомерно ли требовать от управляющей компании восстановления действий домофонов в квартирах или в противном случае уменьшения оплаты за запирающее устройство?
Лучший ответ
Если все действие УК состояло только в замене самой входной двери - правомерно, в части домофона ничего не менялось.