Пользователь 9111.ru
Усть-Илимск, 18.02.2010, 09:31

Как сделать временную прописку?

Вопрос №958419 из г. Усть-Илимск
опубликован 18.02.2010, 09:31
Как сделать временную прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман, ищите друзей и знакомых, кто готов зарегистрировать вас на своей жилплощади.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 12:02

Для начала, найти желающего зарегистрировать Вас временно в своей квартире...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

18.02.2010, 09:35

Нужно найти собственника квартиры, который согласится зарегистрировать. Средняя стоимость регистрации на 6 мес 5-6тр

09.04.2014, 12:59

обратиться в ФМС с собственником жилья

23.08.2015, 15:03

Здравствуйте, Роман!

Вам необходимо вместе с собственником жилого помещения (дома, квартиры, комнаты) обратиться в паспортный стол, где и произведут временную регистрацию по месту жительства.

10.08.2017, 12:31

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

23.08.2017, 21:40

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ольга, ничего сложного в этом нет. Для этого вам надо найти собственника жилого помещения, который вам сделает временную регистрацию.

23.08.2017, 21:40

Здравствуйте. Вам нужно с собственником квартиры обратиться в УФМС. Собственник должен предоставить документы о праве на собственность и написать заявление. Вам выдадут свидетельство о регистрации по месту пребывания.

23.08.2017, 21:58

А какие документы? Если на руках только договор аренды квартиры.

25.08.2017, 11:41

Здравствуйте Ольга, чтобы сделать регистрацию в том числе временную необходимо присутствие собственника с паспортом и документами на право собственности. Ваш договор аренды никакой роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 11:44

Добрый день, Ольга

Сами вы не сможете сделать прописку, даже если у вас имеется на руках договор аренды квартиры

Сосбтвенник должен вместе с вами идти в паспортный стол со свидетельством о праве собственности и писать заявление, что не против прописки вас в квартиру.

25.08.2017, 11:54