Волгоград, 31.01.2016, 23:07

Сотрудники строительной фирмы остались без зарплаты за три месяца, но исполнительный документ ещё не выполнен

Вопрос №9584316 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2016, 23:07
В строительной фирме мне не выплатили зп за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 г. Работодатель сказал писать заявление в мировой суд о выплате задолжности в мою пользу, после этого я с постановлением суда пошёл в сбербанк РФ и написал заявление о выплате мне зп, уволился я и ещё около 1000 человек в января 2016 года задним числом от 31 декабря 2015 года, но никаких перечислений досих пор нету, но из банка пришло смсисполнительный документ ожидает исполнения, будет оплачен по мере поступления денежных средств на счёта должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут ещё такой нюанс в фирме работали люди как по ткРФ так и по трудовому договлру, им было выплачена зп ещё до нового года и официальщикам нет, и ходят много слухов о том что фирма обонкрочена или закрыта, или на счетах висит арест судебных приставов, что делать в этих случаях. Так же у работодателя имеется другая фирма в которой ситуация чуть получше

31.01.2016, 23:20

Тем более вам следует обратиться к судебному приставу в ближайшее время!

То что у работодателя другая фирма не имеет значения, если между этой фирмой и вами не заключен трудовой договор. Также можно подумать над тем, как взыскать заработную плату непосредственно с руководителя. Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

31.01.2016, 23:24

Андрей! Возможно у работодателя имеется иное имущество. которое можно реализовать. Вы входите в список кредиторов. которые имеют право на первоочередное исполнение. Поэтому обратитесь с исполнительным листов к СПИ и добейтесь возбуждения исполнительного производства. Хотя возможно что пока вы будете разбираться с приставами на счет поступят какие-нибудь денежные средства, но шансы минимальны. Нужно думать. Просто может получиться так, что всё имущество "растаскают" более подкованные кредиторы.

31.01.2016, 23:14

Тут ещё такой нюанс в фирме работали люди как по ткРФ так и по трудовому договлру, им было выплачена зп ещё до нового года и официальщикам нет, и ходят много слухов о том что фирма обонкрочена или закрыта, или на счетах висит арест судебных приставов, что делать в этих случаях. Так же у работодателя имеется другая фирма в которой ситуация чуть получше

31.01.2016, 23:20

Тем более вам следует обратиться к судебному приставу в ближайшее время!

То что у работодателя другая фирма не имеет значения, если между этой фирмой и вами не заключен трудовой договор. Также можно подумать над тем, как взыскать заработную плату непосредственно с руководителя. Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

31.01.2016, 23:24

Договор заключён с января месяца 2016 года но по другой должности

31.01.2016, 23:29

И что по этой фирме такая же ситуация? Другой договор, другие стороны и отвечает эта фирма по своим обязательствам в любом случае.

31.01.2016, 23:36

Так же не была выплачена компенсация за неотгуленый отпуск

31.01.2016, 23:37