Сотрудники ГИБДД лишили прав водителя, не проходившего тест на наркотики - вопросы законности
Стоял на машине за обочиной так как её снисло. Находился под наркотиками пересел на пассажирское сиденье и дожидался друга. В этот момент подъехали сотрудники гибдд. Прошёл тест на олкаголь не показало, на тест наркотиков отказался. Лишили прав. Это законно?
Да. законно, т.к машину снесло - это дтп, и Вы должны были вызвать ГИБДД при дтп, а дожидаясь их, . не имели права употреблять наркотические средства - за это и лишили.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Вы спрашиваете, законно ли то, что Вас лишили прав за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения? Вы не шутите?