Краснодар, 01.02.2016, 00:23

Права родителей в разводе - Могу ли я забрать ребенка к себе после подачи заявления? Как долго может длиться процесс развода и кто имеет право на проживание с ребенком?

Вопрос №9584707 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2016, 00:23
После подачи заявления на развод, имею ли я права забрать ребенка к себе домой (ребенок 9 месяцев. Кормлю грудью) на время всего процесса? И как долго может длиться весь процесс? Имеет ли отец право забрать ребенка жить себе на это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право забрать ребенка. Вопрос определения места жительства ребенка также решается в судебном порядке

01.02.2016, 00:24

Здравствуйте, если не установлено место жительства ребенка в судебном порядке, то Ваши права на ребенка равны и отец может его забрать.

01.02.2016, 00:24

Имеете право. Если возникает спор между родителями о месте жительства ребёнка , то данный спор решается в судебном порядке . На время рассмотрения дела в суде место жительство ребёнка определяется органами опеки и попечительства.

Как правило место жительство малолетних детей определяется с матерью

01.02.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что мне надо для этого сделать?как связаться с органами опеки?после подачи заявления на развод я не рассчитываю жить с мужем. я уеду по месту прописки.

01.02.2016, 00:55

То есть в другой населенный пункт?

Обращаетесь с заявлением в органы опеки по месту вашего жительства. К заявлению прикладываете копию искового заявления о разводе

01.02.2016, 00:42