Права родителей в разводе - Могу ли я забрать ребенка к себе после подачи заявления? Как долго может длиться процесс развода и кто имеет право на проживание с ребенком?
Вы имеете право забрать ребенка. Вопрос определения места жительства ребенка также решается в судебном порядке
Здравствуйте, если не установлено место жительства ребенка в судебном порядке, то Ваши права на ребенка равны и отец может его забрать.
Имеете право. Если возникает спор между родителями о месте жительства ребёнка , то данный спор решается в судебном порядке . На время рассмотрения дела в суде место жительство ребёнка определяется органами опеки и попечительства.
Как правило место жительство малолетних детей определяется с матерью
Что мне надо для этого сделать?как связаться с органами опеки?после подачи заявления на развод я не рассчитываю жить с мужем. я уеду по месту прописки.
То есть в другой населенный пункт?
Обращаетесь с заявлением в органы опеки по месту вашего жительства. К заявлению прикладываете копию искового заявления о разводе