Право свекрови забирать грудного ребенка на несколько часов в день без присутствия матери
У меня такая ситуация - брак в процессе развода. Ребенку 1 год, но он у меня на грудном вскармливании. Свекровь хочет забирать ребенка на 2 часа в день без моего присутствия к себе, чтобы поиграться с ребенком. Имеет ли она такое право, если я ребенка кормлю грудью?
Здравствуйте Оксана.
Порядок общения бабушки и дедушки с внуками может быть определен по соглашению или в судебном порядке. Суд при решении вопроса будет учитывать все обстоятельства, в том числе то, что ребенок на грудном вскармливании.
Оксана. Порядок общения с ребенком можно определить судом. Вы в праве не давать сейчас ребенка, аргументируя это указанным фактом.