31 июля она подошла и сказала, что я должна отдать ей ключи от магазина, вывести весь товар и оборудование,

Я арендовала помещение под магазин, в течении полугода накопилась задолженность за аредную плату, арендодатель говорила, что работай и выплачивай. 31 июля она подошла и сказала, что я должна отдать ей ключи от магазина, вывести весь товар и оборудование,

ее муж стал требовать у меня деньги, денег у меня не было и, и так как я была в тот момент беременна, и нервничать мне было нельзя, я написала расписку, что взяла у них в долг 106000 руб. Найти новое помещение не удалось, сейчас не работаю, сижу с ребенком, муж инвалид. Факт задолженности по арендной плате я не отрицаю. Можно ли признать расписку недействительной, есть свидетель, присутствовавший при написании расписки - продавец.

Лучший ответ

Долг реальный? Действительно такая сумма за аренду?

Если да, то расписка действительна, т.к. закон предусматривает перевод долговых обязательств в займ.