Находка, 01.02.2016, 02:17

Необходимость ходатайствования о восстановлении срока на обжалование постановления после суда за административное правонарушение, если получаю его копию сегодня.

Вопрос №9585005 из г. Находка
опубликован 01.02.2016, 02:17
Суд за административное правонарушение был в августе. Сегодня получу копию постановления суда. Нужно ли ходатайствовать о восстановлениях срока на обжалование постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении суда укпзано, что я имею право на обжалование в течение 10 суток со дня вручения или получения копии. Все равно нужно ходатайство?

01.02.2016, 09:52

Конечно необходимо. укажите, что данное постановление Вам ранее не направлялось, в установленом законом порядке, и, что Вы его получили на руки только сегодня

01.02.2016, 02:24

Вы можете подать апелляционную жалобу с восстановлением срока.

01.02.2016, 08:07

Если у Вас имеются уважительные причины пропуска срока, то да

01.02.2016, 02:19

В постановлении суда укпзано, что я имею право на обжалование в течение 10 суток со дня вручения или получения копии. Все равно нужно ходатайство?

01.02.2016, 09:52

Конечно необходимо. укажите, что данное постановление Вам ранее не направлялось, в установленом законом порядке, и, что Вы его получили на руки только сегодня

01.02.2016, 02:24

Вы можете подать апелляционную жалобу с восстановлением срока.

01.02.2016, 08:07