Орёл, 01.02.2016, 02:42

Права на часть дома при отсутствии завещания и брака - что следует знать в данной ситуации?

Вопрос №9585046 из г. Орёл
опубликован 01.02.2016, 02:42
Супруга является владельцем части дома. Вторая часть принадлежит ее бывшему супругу, который находится в федеральном розыске за злостную неуплату алиментов. От первого брака у супруги есть дочь 11 лет. У нас с ней так же есть совместный ребенок полутора лет. Оба ребенка прописаны в этом доме. Мы с супругой не успели расписаться в связи с восстановлением документов и супруга преждевременно скончалась не оставив завещания. Я являюсь фактическим отцом одного из детей и этот факт не составит труда доказать. Какие у меня права на часть дома? Могу я проживать на его территории, являясь законным представителем одного из наследников, детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав на часть дома у Вас нет. Если Вы не зарегистрированы в доме , то и проживать не можете.

01.02.2016, 02:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На дом прав никаких, кроме права проживания. Оформляете наследство на детей - как законный представитель/опекун.

01.02.2016, 02:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дети несовершеннолетние,они одни должны проживать в нем?

01.02.2016, 03:00

Оформляйте опеку,наследство и тогда сможете зарегистрироваться в доме.

01.02.2016, 02:57