Севастополь, 01.02.2016, 02:46

Вопросы о возможности использования украинских прав в России и замене их на российские в Пензе

Вопрос №9585047 из г. Севастополь
опубликован 01.02.2016, 02:46
У меня паспорт РФ с 2004 года с пропиской в России. Параллельно паспорт Украины, получен по возрасту в Крыму. При переходе Крыма в Россию перепрописалась в Крым в рос. паспорте. Права получила укр. В 2012. Могу ли по ним ездить в России, и могу ли поменять их на российские в Пензе? Документы из автошколы в Крыму, права и паспорт с собой в Пензе. И могут ли у меня забрать укр. права при замене на российские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поменять можно и в Пензе, но необходимы документы с автошколы. менять нужно

01.02.2016, 03:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А ездить по украинским крымским правам сейчас России разрешается? Могу я из Пензы поехать домой на машине?

01.02.2016, 03:12

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями) Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений,а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

01.02.2016, 03:29