Как отказаться от алиментов, если-разведён, лишен прав отцовства. Ребёнок не родной. Отец биологический существует.
Как отказаться от алиментов, если-разведён, лищен прав отцовства. Ребёнок не родной. Отец биологический существует.
Лучший ответ
Подать иск об оспаривании отцовства, приложив акт генетической экспертизы. Вот только если вы не состояли в браке на момент рождения, то требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи вам было известно, что вы фактически не является отцом ребенка.
Благодарю за ответ. Жаль, что неблагополучных мужиков используют, а биологический отец проблем не знает. Понимаю, что алименты святое дело, но альтернатива всё же должна быть в таких ситуациях. Не првда ли?