Произошла ДТП, у виновника ДТП как оказалось, страховая компания лешена лицензии.
Произошла ДТП, у виновника ДТП как оказалось, страховая компания лешена лицензии. Я подала необходимые документы в свою страховую компанию, где мне произвели оценку поврежденного автомобиля и передали весь пакет документов в страховую компанию "Альфа-страхование", которая по соглашению несет обязательства за лишенную лицензии компанию. Это было в ноябре 2009 г. Я неоднократно звонила в "Альфа-страхование" и мне пояснили, что документы передали в "Альфа-страхование"г. Ростова на Дону. Там отвечают, что мои документы передали на рассмотрение в "Албфа-страхование" г. Москвы, исходящий номер мне сообщить отказываются. Вся эта волокита длится по сей день. Что вы посоветуете мне предпринять в данной ситуации. И как должна происходить вся процедура в аналогичных ситуациях.
Лучший ответ
Такие затягивания могут продолжаться бесконечно, поэтому самый эффективный способ - обращение в суд и взыскание как суммы восстановительного ремонта, так и неустойки.
Если спора о сумме нет, и нет необходимости проводить досудебную оценку или судебную экспертизу, то в судебном порядке такие вопросы решаются быстро.
Если нужна помощь - обращайтесь!
Удачи!
Марина, для начала можете написать жалобу в РСА - Российский союз автостраховщиков и в Страховой надзор по РО. Удачи Вам!