Волгоград, 11.01.2017, 16:06

После вынесения положительного решения суда в мою пользу, отзыв лицензии у страховой компании и возможное её банкротство - Как правильно обратиться в Росгосстрах для получения возмещения за ДТП?

Вопрос №11982376 из г. Волгоград
опубликован 11.01.2017, 16:06
Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не объясняйте про решение: документы сдали, выплату не получили. Собирайте заново все документы, предоставляйте автомобиль к осмотру и получайте выплату, сейчас нет четких сроков подачи документов в страховую, должны выплатить.

11.01.2017, 16:15

Но мне же нужно будет обосновать росгосстраху почему моя страховая компания не может выплатить мне возмещение и почему в Росгосстрах я подаю документы, а не в свою страховую. Просто на момент ДТП моя страховая компания ещё имела лицензию, а теперь получается придётся доказывать Росгосстраху что мне моя СК ничего не выплачивала?

11.01.2017, 16:52

а теперь получается придётся доказывать Росгосстраху что мне моя СК ничего не выплачивала

я уже вам ответил: документы были поданы в свою страховую, выплата не произведена в связи с отзывом лицензии, при необходимости РГС сделает запрос о выплате.

11.01.2017, 17:01