Как защититься от угроз расправой и убийством со стороны бывшего гражданского мужа?
Мне угрожает расправой, убийством, мой бывший гражданский муж. Мы разошлись в апреле 2015 г., с этого момента спокойной жизни нет, в августе он меня избил, лежала в больнице. Подала по поводу избиения в суд, суд прошел но ни какого наказания не последовала. Писала множество заявлений в полицию, меры по сей день не предпринимаются. Писала в прокуратуру, ходила лично на прием к зам. прокурору, на что мне ответили, что не работают с физ. лицами. Я прошу Вас дать совет, рекомендацию, что делать мне, как быть? Я реально опасаюсь этого человека. Он постоянно мне угрожает убийством. Я мама, у меня ребенок и я хочу жить и воспитывать его. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
обращайтесь в полицию, если отказывают в возбуждении дела - в прокуратуру, в суд с письменной жалобой
Если на местах не реагирируют на ваши обращения напишите жалобу в генеральную прокуратуру