Создание логотипа с объединенными флагами России и Китая - возможные правовые аспекты
Делаем логотип для русско-китайской компании, по запросу клиента нужно объединить два флага русско-китайский, не противозаконно ли это?
Статья 8 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О государственном гербе РФ":
Гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.
Будут использоваться только некие цветовые элементы флагов! Все равно нельзя?