Нижний Тагил, 01.02.2016, 06:25

Как осуществить выселение сожительницы мужа из квартиры в сложившейся ситуации?

Вопрос №9585548 из г. Нижний Тагил
опубликован 01.02.2016, 06:25
По сложившимся обстоятельствам и мой несовершеннолетний ребёнок были вынуждены уйти из квартиры, мой муж сразу же привёл сожительницу, как выселить мне её из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд.

01.02.2016, 13:34

Здравствуйте! Кто собственник квартиры?

01.02.2016, 06:27

Собственников 3 я, сын и муж

01.02.2016, 06:34

В судебном порядке придется решать вопрос.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

01.02.2016, 06:36